Эмаль "Глянцевая"

Для наружных и внутренних работ. Применяется для окраски любых поверхностей: металлических (требуется предварительное грунтование поверхности), деревянных, оштукатуренных, а также гипсокартона, ГВЛ и пластика. Допустимо окрашивать поверхности ранее покрытые масляными и другими органорастворимыми красками.
Образует твердую, соответствующей степени блеска, пленку, с повышенной стойкостью к истиранию. Легко моется. Обладает антикоррозионными и антигрибковыми свойствами. Быстро высыхает, не желтеет, не имеет неприятного запаха. Является современной альтернативой эмали ПФ-115.
Рекомендована для окраски в жилых и офисных помещениях, детских дошкольных учреждениях, домах ребенка, учебных и лечебных заведениях.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Расход на 1 слой 90-110 г/м².
Разбавитель: Вода
Способ нанесения: Наносится валиком, кистью или распылителем. Для удобства нанесения возможно разбавление водой не более чем на 10% от объёма.
Время высыхания при (20±2)°C и относительной влажности (65±5)% 1 час до нанесения последующего слоя. Заданный уровень устойчивости покрытия к мытью достигается через 2 недели.
Стойкость к мытью: Краска образует покрытие, устойчивое к мытью с применением неабразивных бытовых моющих средств (1 класс стойкости к истиранию по стандарту ISO 1 DIN EN 13 300).
Хранение транспортировка: При температуре не ниже +5°С в плотно закрытой таре, предохраняя воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Допускается однократная транспортировка в зимний период с заморозкой. Разморозить в теплом помещении без механического воздействия. После полной разморозки, перед применением, тщательно перемешать миксером на малых оборотах, контролируя при этом отсутствие осадка.
Срок годности: Гарантийный срок хранения в заводской невскрытой упаковке - 3 года.
Состав: Акриловая дисперсия, вода, молотый мрамор, антисептик, технологические добавки.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Условия при окраске: Окрашиваемая поверхность должна быть обезжиренной и очищенной от непрочно держащихся ЛКМ и ржавчины, температура поверхности, краски и воздуха должна быть не менее 5°С, а относительная влажность воздуха ниже 80%.
Предварительная подготовка: Поверхность очистить от непрочно держащихся старых покрытий, загрязнений, ржавчины, жира и пыли. Дефекты поверхности зашпатлевать шпатлевкой. Для получения более прочного и равномерного по цвету покрытия, снижения расхода краски впитывающие основания рекомендуется загрунтовать, например, грунтом «Глубокого проникновения».
Окраска: эмаль перед применением тщательно перемешать, при необходимости разбавить водой не более чем на 10% по объёму. Наносить краску валиком, кистью или распылением в два слоя.
Очистка инструментов: Инструмент промыть водой сразу после применения.
ОХРАНА ТРУДА: Эмаль пожаро- и взрывобезопасен, не имеет неприятного запаха. Не смешивать с другими красками и растворителями. Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды, хранить в недоступном для детей месте. Проводить работы в проветриваемом помещении. Для защиты рук применять резиновые перчатки.
ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: Пустую тару утилизировать как бытовые отходы. Остатки материала не выливать в канализацию и водоемы.