Эмаль для радиаторов

Для окраски радиаторов отопительных батарей, стальных и медных трубопроводов, печей отопления и других металлических поверхностей, эксплуатируемых при нагревании. Длительная эксплуатация возможна при температурах до +100°С, кратковременная или периодическая эксплуатация при температуре +120°С.
Образует прочное, эластичное полуглянцевое покрытие эмалевого типа с повышенной стойкостью ко всем типам агрессивных сред. Позволяет проводить окраску металлических поверхностей без дополнительного использования грунтовки и преобразователя ржавчины.
Обеспечивает долговременную защиту от коррозии. Не имеет неприятного запаха, обладает высокой укрывистостью, быстро высыхает, не желтеет. Может применяться как универсальная высококачественная эмаль на поверхностях любого типа (дерево, бетон, пластик, кирпич и т.д.).
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Расход на 1 слой 90-130 г/м².
Разбавитель: Вода
Способ нанесения: Наносится валиком, кистью или распылителем. Для удобства нанесения возможно разбавление водой не более чем на 10% от объёма.
Время высыхания при (20±2)°C и относительной влажности (65±5)% 1 час до нанесения последующего слоя. Заданный уровень устойчивости покрытия к мытью достигается через 2 недели.
Стойкость к мытью: Краска образует покрытие, устойчивое к мытью с применением неабразивных бытовых моющих средств (1 класс стойкости к истиранию по стандарту ISO 1 DIN EN 13 300).
Хранение транспортировка: При температуре не ниже +5°С в плотно закрытой таре, предохраняя воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Допускается однократная транспортировка в зимний период с заморозкой. Разморозить в теплом помещении без механического воздействия. После полной разморозки, перед применением, тщательно перемешать миксером на малых оборотах, контролируя при этом отсутствие осадка.
Срок годности: Гарантийный срок хранения в заводской невскрытой упаковке - 3 года.
Состав: Акриловая дисперсия, вода, молотый мрамор, антисептик, технологические добавки.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Условия при окраске: Окрашиваемая поверхность должна быть обезжиренной и очищенной от непрочно держащихся ЛКМ и ржавчины, температура поверхности, краски и воздуха должна быть не менее 5°С, а относительная влажность воздуха ниже 80%.
Предварительная подготовка: Поверхность очистить от непрочно держащихся старых покрытий, загрязнений, ржавчины, жира и пыли. Дефекты поверхности зашпатлевать шпатлевкой. Для получения более прочного и равномерного по цвету покрытия, снижения расхода краски впитывающие основания рекомендуется загрунтовать, например, грунтом «Глубокого проникновения».
Окраска: эмаль перед применением тщательно перемешать, при необходимости разбавить водой не более чем на 10% по объёму. Наносить краску валиком, кистью или распылением в два слоя.
Очистка инструментов: Инструмент промыть водой сразу после применения.
ОХРАНА ТРУДА: Эмаль пожаро- и взрывобезопасен, не имеет неприятного запаха. Не смешивать с другими красками и растворителями. Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды, хранить в недоступном для детей месте. Проводить работы в проветриваемом помещении. Для защиты рук применять резиновые перчатки.
ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: Пустую тару утилизировать как бытовые отходы. Остатки материала не выливать в канализацию и водоемы.