TLN Ceramic Fе двухкомпонентное полиуретановое покрытие

Рекомендуется в качестве самостоятельного покрытия для металлических поверхностей и защиты их от воздействия атмосферных осадков, паров и растворов солей, кислот, щелочей или в качестве финишного слоя в различных защитных системах.
Обладает отличной атмосферо- и износостойкостью.
Рекомендуется для наружных и внутренних поверхностей резервуаров, трубопроводов эксплуатируемых при температуре носителя до + 180 ºС, стальных каркасов и др. стальных конструкций, машин и оборудования эксплуатируемых в условиях агрессивной промышленной атмосферы.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Массовая доля нелетучих веществ: 50-55 %
Разбавитель: Толуол
Соотношение смешивания: Основа 10 частей по объему
Отвердитель 1 часть по объему
Плотность: 1.0 ± 0.1 кг / литр (готовой к применению смеси)
Способ нанесения: Безвоздушным или традиционным распылителем. С целью получения ровной, беспористой поверхности рабочая вязкость при нанесении безвоздушным распылителем должна быть 30-60 сек. DIN4. В зависимости от т-ры компонентов (краски, отвердителя и растворителя) краску разбавлять на 10%. Диаметр форсунки безвоздушного распылителя 0,011"-0,017"; давление 120-160 бар, угол распыления выбирается в зависимости от формы окрашиваемой конструкции.
Время высыхания: до перекрытия 1 час, до транспортировки 24 часа
время высыхания и межслойная выдержка не зависят от толщины пленки, температуры, относительной влажности воздуха и вентиляции
Способ отверждения: химическая реакция
Рекомендуемая толщина пленки и теоретический расход:
  • для обеспечения максимальной защиты поверхности металла от коррозии рекомендуемая общая толщина всех слоев должна составлять 190-210 мкм
  • расход покрытия на один м2 ориентировочно составляет 450 грамм
  • практический расход зависит от метода нанесения, условий при нанесении, а также от формы и шероховатости окрашиваемой поверхности.
Жизнеспособность: 8 часов (- 20ºС /+30ºС).

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Условия при окраске: Поверхность должна быть сухой. При нанесении и отверждении краски температура окружающего воздуха, окрашиваемой поверхности и краски не должна опускаться ниже - 25ºС. Относительная влажность воздуха не должна превышать 90%. Температура стальной поверхности должна быть, по крайней мере, на 3ºС выше точки росы воздуха.
Предварительная подготовка: Краску перед применением перемешать в емкости не менее 5 минут, до полного размешивания осадка. При необходимости добавить разбавитель, ксилол (ортоксилол), не более 5% от массы покрытия
Подготовка поверхности: удалить соли, смазочный материал, масло и другие загрязнения соответствующим способом.
Очистка инструментов: Растворителем Р-4
Грунтовка: Не требуется