Краска для потолков

Краска удобно наносится, образует белое матовое покрытие. Не препятствует естественному дыханию поверхности. Быстро высыхает, не меняет цвет, не имеет запаха, не капает, обладает антисептическими свойствами.

Рекомендована для окраски в жилых и офисных помещениях, детских дошкольных учреждениях, домах ребенка, учебных и лечебных заведениях.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Расход на 1 слой 150-170 г/м² в зависимости от рельефа и впитывающей способности поверхности.
Разбавитель: Вода
Способ нанесения: Наносится валиком, кистью или распылением. Для удобства нанесения возможно разбавление водой не более чем на 5% от объёма
Время высыхания при (20±2)°C и относительной влажности (65±5)% 1 час до нанесения последующего слоя. Заданный уровень устойчивости покрытия к мытью достигается через 2 недели.
Степень блеска: матовый
База: А
Цвет: Белый
Колеровка: В слабонасыщенные тона по любой колеровочной системе как основа А или самостоятельно универсальными колер пастами и колер красками на водной основе.
Стойкость к мытью: Не подлежит мытью.
Хранение транспортировка: При температуре не ниже +5°С в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Допускается транспортировка в зимний период с заморозкой. Разморозить в теплом помещении без механического воздействия. После полной разморозки, перед применением, тщательно перемешать миксером на малых оборотах, контролируя при этом отсутствие осадка.
Гарантийный срок хранения в заводской невскрытой упаковке - 3 года.
Состав: Акриловый латекс, антисептик, технологические присадки, вода, экологически чистый мрамор.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Условия при окраске: Окрашиваемая поверхность должна быть сухой и чистой, температура поверхности, краски и воздуха должна быть не менее +5°С, а относительная влажность воздуха ниже 80%.
Предварительная подготовка: Поверхность очистить от непрочно держащихся старых покрытий, загрязнений и пыли. Дефекты поверхности зашпатлевать шпатлевкой.
Для получения более долговечного и прочного покрытия, снижения расхода краски и обеспечения устойчивости покрытия к мытью поверхность рекомендуется загрунтовать, например, грунтом «Интерьерный». Грунтование обязательно перед нанесением по пористым поверхностям и поверхностям, зашпатлеванным сухими строительными смесями.
Окраска: Краску перед применением тщательно перемешать, при необходимости разбавить водой не более чем на 5% по объёму. Наносить краску валиком, кистью или распылением в два слоя.
Очистка инструментов: Инструмент промыть водой сразу после применения.
ОХРАНА ТРУДА: Краска пожаро- и взрывобезопасна, не имеет неприятного запаха. Не смешивать с другими красками и растворителями. Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды, хранить в недоступном для детей месте. Для защиты рук применять резиновые перчатки.
ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: Пустую тару утилизировать как бытовые отходы. Остатки материала не выливать в канализацию и водоемы.