Шпатлевка для OSB акриловая

Обладает высокой прочностью, эластичностью и влагостойкостью. Характеризуется малой усадкой, сочетается как с органорастворимыми, так и с водорастворимыми красками. Содержит антигрибковые компоненты.
Рекомендована к применению в жилых и офисных помещениях, детских дошкольных учреждениях, домах ребенка, учебных и лечебных заведениях.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Расход на 1 слой 1-1,2 кг/м² при толщине слоя 1 мм.
Разбавитель: Вода
Способ нанесения: Наносится тёркой, кельмой или шпателем.
Время высыхания при (20±2)°C и относительной влажности (65±5)% От 8 до 24 часов в зависимости от толщины слоя. Последующая окраска проводится после полного высыхания, но не ранее чем через 24 часов. Полное затвердение 4-5 суток.
Колеровка: В заводских условиях в любые оттенки. Самостоятельно в ненасыщенности тона универсальными колеровочными пастами и красками на водной основе. При машинной колеровке попадание в цвет не гарантируется.
Хранение транспортировка: При температуре не ниже +5°С в плотно закрытой таре, предохраняя воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Допускается однократная транспортировка в зимний период с заморозкой. Разморозить в теплом помещении без механического воздействия. После полной разморозки, перед применением, тщательно перемешать миксером на малых оборотах.
Гарантийный срок хранения в заводской невскрытой упаковке - 3 года.
Состав: Акриловая дисперсия, пигмент, фиброволокно, антисептик, вода, экологически чистый мрамор, технологические добавки.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Условия при нанесении: Основание должно быть сухим и чистым, температура поверхности, шпатлёвки и воздуха не ниже +8°С, а относительная влажность воздуха не более 80%.
Предварительная подготовка: Поверхность очистить от непрочно держащихся старых покрытий, загрязнений и пыли. Впитывающие и хрупкие поверхности обработать например,«Укрепляющий», затем грунтом «Глубокого проникновения».
Нанесение: Наносится тёркой, кельмой или шпателем слоем 1-3 мм. При необходимости, образующиеся неровности зашкурить после полного высыхания материала. Второй и последующие слои наносить при по высыхании предыдущего слоя. Перед нанесением финишного покрытия, грунтование шпатлевочного слоя необязательно.
Очистка инструментов: Инструмент промыть водой сразу после применения. Засохший материал удаляется только механически.
ОХРАНА ТРУДА: Состав пожаро- и взрывобезопасен, не имеет неприятного запаха. Не смешивать с другими красками, пропитками и растворителями. Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды, хранить в недоступном для детей месте. Для защиты рук применять резиновые перчатки.
ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: Пустую тару утилизировать как бытовые отходы. Остатки материала не выливать в канализацию и водоемы.