Декоративная штукатурка ШУБА мраморная

Применяется на фасадах, в сухих и влажных помещениях (гостиные, кухни, ванные комнаты), а также в помещениях, подвергающихся высокой эксплуатационной нагрузке (офисы, холлы, коридоры).
Может наноситься на бетон, цементные и гипсовые штукатурки и шпатлевки, кирпич, гипсокартонные панели, пластик, экструзионный ППС, фанера, ОСП и ДСП, поверхности, ранее окрашенные водно-дисперсионными и другими типами красок (кроме силиконовых), прочно держащихся на поверхности.
Гладкие поверхности (гипсокартон, пластик, ДСП) рекомендуется предварительно обработать грунтом «Пигментированный».
Штукатурка образует пластичное, стойкое к воздействию влаги и перепадам температур покрытие.
Покрытие легко наносится, скрывает значительные неровности поверхности, укрывает в один слой, образует паропроницаемое ("дышащее") покрытие. Легко моется под давлением из шланга.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Расход на 1 слой 1-3кг/м² в зависимости от создаваемого рельефа.
Консистенция: Густая сметана с мелкими гранулами
Гранулярность: До 1 мм
Разбавитель: Вода
Способ нанесения: Наносится тёркой, кельмой, шпателем или картушным пистолетом.
Время высыхания при (20±2)°C и относительной влажности (65±5)% От 8 до 24 часов в зависимости от толщины слоя. Последующая окраска (при необходимости) проводится после полного высыхания, но не ранее чем через 8 часов.
Цвет: Слоновая кость (кварцевая), белый (мраморная)
Хранение транспортировка: При температуре не ниже +5°С в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Допускается однократная транспортировка в зимний период с заморозкой. Разморозить в теплом помещении без механического воздействия. После полной разморозки, перед применением, тщательно перемешать миксером на малых оборотах.
Колеровка: В заводских условиях в любые оттенки. Самостоятельно в ненасыщенные тона универсальными колеровочными пастами и красками на водной основе. При машинной колеровке попадание в цвет не гарантируется. В некоторых случаях целесообразнее поверхностная окраска в необходимый цвет колерованной акриловой краской, например, «Фасадная».
Гарантийный срок хранения в заводской невскрытой упаковке - 3 года.
Состав: Акриловая дисперсия, вода, молотый мрамор, антисептик, технологические добавки.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Условия при нанесении: Основание должно быть обеспыленным и обезжиренным, температура поверхности, краски и воздуха не ниже +8°С, а относительная влажность воздуха не более 80%.
Предварительная подготовка: Поверхность очистить от непрочно держащихся старых покрытий, загрязнений и пыли. Гладкие поверхности (гипсокартон, пластик, ДСП) рекомендуется предварительно обработать грунтом «Пигментированный». Старые эмалевые покрытия удалить или зашкурить перед нанесением «Шубы». Для слабовпитывающих оснований грунтование не требуется.
Декорирование: Наносится тёркой, кельмой, шпателем или картушным пистолетом. Для декорирования материала рекомендуется использовать валик с коротким ворсом. Длина "ворса" «Шубы» зависит от толщины слоя и длины ворса валика. Через 10-15 минут после нанесения, для придания менее агрессивного рельефа "ворс" «Шубы» можно пригладить шпателем или прижимным валиком.
Очистка инструментов: Инструмент промыть водой сразу после применения.
ОХРАНА ТРУДА: Состав пожаро- и взрывобезопасен, не имеет неприятного запаха. Не смешивать с другими красками, пропитками и растворителями. Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды, хранить в недоступном для детей месте. Для защиты рук применять резиновые перчатки.
ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: Пустую тару утилизировать как бытовые отходы. Остатки материала не выливать в канализацию и водоемы.