Масло для бань и саун. Бесцветное.

Защищает дерево от влаги, плесени и грязи в условиях повешенной влажности и постоянного воздействия температур (бани и сауны): полки, опоры для спины, подголовники и т.д. Выделяет и подчеркивает текстуру древесины, не изменяя ее цвета.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
РЕКОМЕНДОВАНО ДЛЯ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Расход: 1 л на 12 — 16 м². Расход может меняться в зависимости от породы и качества обработки древесины.

Нанесение: перед нанесением тщательно перемешайте. Поверхность должна быть очищена от грязи и пыли. Наносить в 1-2 слоя в зависимости от типа и качества обработки древесины. Масло не колеруется. Наносите тонким слоем с помощью кисти, ткани или губки. Спустя 30 мин. после нанесения удалите невпитавшиеся остатки чистой тканью, выждите не менее 12 часов и нанесите повторный слой аналогично первому. Через 24 часа протопите баню не парясь, удалите выступившие излишки. Баню можно эксплуатировать через 48 часов. Инструмент очистить раствором тёплой мыльной воды. При нанесении и высыхании масла обеспечьте приток свежего воздуха.

Время высыхания при влажности воздуха 70% и температуре +20С° в течение 48 часов.

Назначение: применяется для обработки деревянных поверхностей, в помещениях с повышенной влажностью и в условиях постоянного воздействия температур (бани, сауны): стены, потолки, полки, подголовники и т.д. Не образует плёнку на поверхности, древесина остаётся живой и приятной на ощупь. Покрытие не отслаивается и не шелушится со временем. Паропроницаемо - сохраняет способность древесины «дышать».

Хранение транспортировка: хранить в плотно закрытой таре при температуре от +5 до +25°С. Предохранять от перегревания. Срок хранения 5 лет.

Состав: смесь минеральных масел.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Использовать строго по назначению! При попадании в глаза промыть большим количеством воды.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

  1. Безопасно для людей
  2. Сохраняет цвет и запах древесины
  3. Стойкое к перепадам температур и влажности
  4. Защищает от грибка и плесени
  5. Подходит для неотапливаемых помещений
  6. Сохраняет способность древесины «дышать»

РЕКОМЕНДОВАНО ДЛЯ

  1. Стен и потолков в парной и моечной комнатах
  2. Полков и скамеек