Огнезащитная пропитка для дерева

Благодаря широкой цветовой палитре применяется для придания необходимого декоративного эффекта деревянным объектам.
Переводит древесину в разряд трудновоспламеняемых материалов, придает древесине необходимый оттенок, сохраняя текстуру, не препятствует «дыханию» древесины, увеличивает механическую прочность и способность к склеиванию. Срок биозащиты – до 20 лет.
Состав легко проникает во влажную древесину, останавливает уже начавшееся биопоражение, обеспечивает УФ защиту. Не требует дополнительного покрытия лаками для защиты от атмосферных воздействий. Образует полупрозрачное покрытие соответствующего оттенка.
Имеет сбалансированную вязкость, удобно наносится, не капает, не брызгает. Пожаро-, взрывобезопасный материал, без запаха быстро высыхает.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Расход на 1 слой 150-300 г/м². Суммарный расход для обеспечения огнезащитных свойств по ГОСТ 16363 – не 600 г/м2 (1,6-1,7 м2/кг); расход для биозащиты менее 300 г/м2 (3,0-3,5 м2/кг).
Разбавитель: Вода
Способ нанесения: Наносится валиком, кистью или распылением.
Время высыхания при (20±2)°C и относительной влажности (65±5)% 1 час до нанесения последующего слоя.
Колеровка: В ненасыщенные тона. Без гарантии попадания в цвет при машинной колеровке
Стойкость к мытью: Не подлежит мытью.
Хранение транспортировка: При температуре не ниже +5°С в плотно закрытой таре, предохраняя воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Допускается однократная транспортировка в зимний период с заморозкой. Разморозить в теплом помещении без механического воздействия. После полной разморозки, перед применением, тщательно перемешать миксером на малых оборотах.
Гарантийный срок хранения в заводской невскрытой упаковке - 3 года.
Состав: Акриловая дисперсия, ПАВ, пеногаситель, наполнитель, загуститель, антипирены, пигмент, антисептик.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Условия при нанесении: Основание должно быть сухим и чистым, температура поверхности, шпатлёвки и воздуха не ниже +8°С, а относительная влажность воздуха не более 80%.
Предварительная подготовка: Поверхность очистить от непрочно держащихся старых покрытий, загрязнений и пыли.
Нанесение: Краску перед применением тщательно перемешать миксером на оборотах, контролируя при этом отсутствие осадка, при необходимости разбавить водой не более чем на 10% по объёму. Наносить валиком, кистью или распылением в несколько слоёв, до достижения требуемой толщины покрытия (группы огнезащитной эффективности).
Очистка инструментов: Инструмент промыть водой сразу после применения. Засохший материал удаляется только механически.
ОХРАНА ТРУДА: Краска пожаро- и взрывобезопасна, не имеет неприятного запаха. Не смешивать с другими красками, пропитками и растворителями. Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды, хранить в недоступном для детей месте. Для защиты рук применять резиновые перчатки.
ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: Пустую тару утилизировать как бытовые отходы. Остатки материала не выливать в канализацию и водоемы.