Масло для внутренних работ

Применяется для покрытия стен и потолков внутри деревянных домов. Не образует плёнку на поверхности, древесина остаётся живой и приятной на ощупь.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
РЕКОМЕНДОВАНО ДЛЯ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Расход: при нанесении первого слоя 1 л на 12 м², второго слоя 1 л на 20 м². Расход может меняться в зависимости от породы и качества обработки древесины.

Нанесение: перед нанесением тщательно перемешайте. Поверхность должна быть очищена от грязи и пыли. Наносите тонким слоем с помощью кисти, ткани или губки. Через 20 мин. после нанесения поверхность отполируйте вафельным полотном.
Важно! Проследите, что бы на поверхности не осталось не впитавшегося масла.
Через 24 часа нанесите повторный слой аналогично первому. Наносить в 1—3 слоя в зависимости от типа и качества обработки древесины. При необходимости колеровки добавьте пигмент «Семь масел». При колеровки первый слой наносится цветной, последний бесцветный. Колерованное масло необходимо перемешивать во время нанесения раз в 10 минут. Инструмент очистить раствором тёплой мыльной воды. При нанесении и высыхании масла обеспечьте приток свежего воздуха.

Время высыхания при влажности воздуха 70% и температуре +20°С в течение 12 часов на отлип, полное высыхание в течение трёх дней.
Внимание! При понижении температуры время высыхания может возрастать.

Назначение: для покрытия стен и потолков внутри деревянных домов. Не образует плёнку на поверхности, древесина остаётся живой и приятной на ощупь. Содержит природный антисептик. Покрытие не отслаивается и не шелушится со временем. Паропроницаемо - сохраняет способность древесины «дышать».

Хранение транспортировка: хранить в плотно закрытой таре при температуре от -20 до +25°С. Предохранять от перегревания. Срок хранения 3 года.

Состав: сафлоровое масло, льняное масло, воск пчелиный, пинен, сиккатив (без свинца).

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Использовать строго по назначению! При попадании в глаза промыть большим количеством воды.

ВАЖНО: использованные губки и ветошь необходимо хранить в железной таре или воде, возможно самовоспламенение.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

  1. Состоит из композиции растительных масел и воска
  2. Природные компоненты безопасны для людей и животных
  3. Защищает от грибка и плесени
  4. Можно использовать для неотапливаемых помещений
  5. Подчёркивает естественную красоту дерева
  6. Колеруется в различные цвета

РЕКОМЕНДОВАНО ДЛЯ

  1. Внутренних работ
  2. Стен и потолков